задайте вопрос юристу прямо сейчас
Москва тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645
Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213

Что будет если не оплачиваьб услуги жкх?

Что будет, если не оплачиваьб услуги жкх?

Ваш вопрос:

Скажите пожалуйста, я не плачу коммунальные услуги уже почти год, живу в 2х комнатной квартире являюсь собственником, жкх ничего не делает, крыша текла сто раз, обращались, ноль внимания, говорят, у нас нет средств на это, через год сделали, надо опять ремонт квартиры, технических услуг никаких нет, только плати за них, они подали в суд за олг 35000 тысяч, с работой трудно, её нет, только частники, живу с женой и двумя детьми, вопрос что мне будет, если не платить, пока не будет работы?

Ответ юриста:

Уважаемый Евгений. Плата за содержание и ремонт жилого помещения к коммунальным услугам не относится. Это неотклонимая плата, обязанность по которой появляется с момента появления права на жилое помещение (права принадлежности, права по договору общественного найма и т.д.). С Вас взыщут задолженность, даже если Вы будете ссылаться на отсутствие контракта. В судебном заседании требуйте предоставления отсрочки либо рассрочки до пришествия наилучших времён. Но учтите, что нескончаемой отсрочки либо рассрочки не будет. Установят определённый срок, беря во внимание Ваши пожелания. Сам по для себя факт отсутствия работы не высвобождает Вас от этой обязанности. Условие "пока не будет работы" Вы должны более конкретизировать, т.к. её не может быть и через месяц, и через год. А Вы пользуетесь правом на субсидии на оплату жилого помещения и ком.услуг, предусмотренной ст.159 ЖК РФ? Если нет, обращайтесь в орган по социальной защите населения Вашего места жительства.
Удачи и здоровья семье. Сергей. Мой ответ — Ваш отзыв.

Похожие вопросы по Вашей теме:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Заполните форму с Вашим вопросом