задайте вопрос юристу прямо сейчас
Москва тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645
Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213

Могу ли я вернуть налоговый вычет с продажи квартиры если уже подала документы на вычет от покупки другой квартиры?

Могу ли я вернуть налоговый вычет с продажи квартиры, если уже подала документы на вычет от покупки другой квартиры?

Ваш вопрос:

Недавно продали 2-х комнатную квартиру ( в собственности с 2004 г.) и купили 4-х комнатную. Могу ли я вернуть налоговый вычет с обеих сделок : и с покупки, и с продажи?

Ответ юриста:

2-х комнатная которой владеете с 2004года — не является объектом налогообложения. Потому что в согласовании с п. 17.1 ст. 217 НК РФ такие доходы не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения)
4-х комнатная, — если уже воспользовались вычетом на покупку жилой квартиры, то согласно абзацу 20 седьмому подпункта 2 пт 1 статьи 220 Налогового кодекса Русской Федерации повторное предоставление предусмотренного им имущественного налогового вычета не допускается.

Похожие вопросы по Вашей теме:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Заполните форму с Вашим вопросом