задайте вопрос юристу прямо сейчас
Москва тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645
Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213

Можно ли лишить отца родительских прав если он не согласен? Алименты не платит т к не подавала

Можно ли лишить отца родительских прав если он не согласен? Алименты не платит т.к. не подавала

Ваш вопрос:

Моя дочь 6 лет не видела своего отца. Сейчас ей уже 8 лет, но в свидетельстве о рождении прописан ее отец. Замужем за ним я не была. Алименты он не платит, я не подавала, в жизни ребёнка не участвует. Можно ли лишить его родительских прав если он не согласен, какие нужны документы

Ответ юриста:

Статья 69 Домашнего кодекса РФ предугадывает, что предки (какой-то из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязательств родителей, в том числе при злобном уклонении от уплаты алиментов. На этом основании шансы на лишение прав отца есть. Какие конкретно нужно приложить документы к заявлению можно сказать наверное только детально зная происшествия, о которых Вы гласите, в каждом отдельно взятом случае их список индивидуален. По мере надобности я готова изучить определенные происшествия и дать индивидуальный ответ по Вашнму вопросу.

Похожие вопросы по Вашей теме:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Заполните форму с Вашим вопросом