задайте вопрос юристу прямо сейчас
Москва тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645
Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213

Как правильно подать на алименты на бывшего мужа? Ребенок инвалид

Как правильно подать на алименты на бывшего мужа? Ребенок инвалид.

Ваш вопрос:

Как правильно подать на алименты на бывшего мужа? Ребенок инвалид. Какая сумма сейчас выплачивается минимально, если в другой семье у него тоже есть ребенок?

Ответ юриста:

Здравствуйте Полина!
В согласовании с п.1 ст.81 и ст.83 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних деток взыскиваются судом с их родителей каждый месяц в размере: на 1-го малыша — одной четверти, на 2-ух деток — одной трети, на 3-х и поболее деток — половины заработка и(либо) другого дохода родителей.
При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних малышей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(либо) другой доход, или если этот родитель получает заработок и(либо) другой доход вполне либо отчасти в натуре либо в зарубежной валюте, или если у него отсутствует заработок и(либо) другой доход, также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(либо) иному доходу родителя нереально, проблемно либо значительно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе найти размер алиментов, взыскиваемых каждый месяц, в жесткой валютной сумме либо сразу в толиках (в согласовании со статьей 81 реального Кодекса) и в жесткой валютной сумме.
Размер жесткой валютной суммы определяется судом исходя из очень вероятного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом вещественного и домашнего положения сторон и других заслуживающих внимания событий.
Другими словами, если у Вас один общий ребенок, который проживает с Вами , то Вы вправе добиваться взыскать алименты на его содержание в размере 1/3 толики всех видов заработка б.супруга.
Если у него нерегулярный, меняющийся заработок, то Вы вправе востребовать взыскать алименты в жесткой валютной сумме либо сразу в толиках и в жесткой валютной сумме в рамках вышеуказанного размера.
Таким макаром, Вам на данный момент следует подавать иск в суд.
Не считая того. Вы сможете заключить соглашение.
Смогу оказать услугу по составлению иска и Соглашения, также проконсультировать по удачному решению вопроса
сможете писать на эл. почту tomaraf@mail.ru cкайп tamarafilatova0
С почтением Ф. Тамара

Похожие вопросы по Вашей теме:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Заполните форму с Вашим вопросом